Самарец Кирилл Бородачев стал серебряным призером чемпионата мира по фехтованию

Самарец Кирилл Бородачев стал серебряным призером чемпионата мира по фехтованию
Самарец Кирилл Бородачев завоевал "серебро" на чемпионате мира по фехтованию в Тбилиси. Фото: телеграм-канала Вячеслава Федорищева

В эти дни в Грузии проходит чемпионат мира по фехтованию. На международном турнире в составе сборной команды России выступает самарец Кирилл Бородачев. Уроженец Самарской области завоевал серебряную медаль.

О достижении нашего спортсмена сообщил губернатор Вячеслав Федорищев. Самарский рапирист впервые в своей спортивной карьере завоевал серебряную медаль чемпионата мира. В своем телеграм-канале глава региона поздравил самарца с «серебром» международного первенства.

«Для Кирилла эта медаль стала первой в карьере на чемпионатах мира. Напомню, что он также является серебряным призером Олимпийских игр-2020, а недавно выиграл бронзу чемпионата Европы в командных соревнованиях. Поздравляю нашего спортсмена и его замечательного тренера!»,говорится в посте главы региона.

В полуфинале турнира рапиристов воспитанник самарской СШОР №5 и тренера Элины Орловой смог одолеть олимпийского чемпиона Максима Поти, который представлял на чемпионате мира Францию.

Также в Тбилиси сейчас находится брат Кирилла – Антон. Оба спортсмена готовятся к командному турниру, уточнил губернатор.

---

Следите за новостями Самары и Самарской области в нашем телеграм-канале! В нем в оперативном режим вы сможете читать обо всем самом важном, что происходит губернии и областной столице. Также подписывайтесь на наш Дзен-канал, если вам больше по душе эта информационная площадка!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру