Игрок «Акрона» Пестряков рассказал о подготовке к кубковому матчу со «Спартаком»

Игрок «Акрона» Пестряков рассказал о подготовке к кубковому матчу со «Спартаком»
Фото: ФК "Акрон"

«Красно-черные» сразятся с москвичами на «Солидарность Самара Арене» вечером 12 марта (12+).

Это будет второй этап четвертьфинала Пути регионов Кубка России. В первом раунде «Акрон» одолел «Шинник» со счетом 1:0 (12+). На 1-й минуте мяч в свои ворота срезал полузащитник ярославцев Артем Малахов.

«Спартак» же вылетел из плей-офф Пути РПЛ. «Красно-белые» уступили «Ростову» в двух встречах - 0:1 и 1:2 (12+).

«По осенней части понимали, команда у них сильная, сыгранная, с хорошими взаимодействиями. Всегда сложно играть с такими коллективами. Но это проверка наших сил. Будет интересно», - сказал 18-летний полузащитник волжан Дмитрий Пестряков.

В разговоре с журналистом Metaratings.ru добавил, что главная задача «Акрона» сейчас связана именно с Премьер-лигой, а не Кубком:

«Главная задача - подняться в таблице РПЛ как можно выше. Здесь же суть в том, чтобы держать в тонусе тех футболистов, которые не получают достаточно игрового времени в чемпионате. А дальше уже как получится».

А на днях стало известно, кто рассудит кубковый матч «Акрон» - «Спартак» в Самаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру