Руководитель Премьер-лиги объяснил: на примере нападающего волжан хотели показать «определенные ориентиры» другим футболистам.
Напомним, комитет по этике РФС оштрафовал 36-летнего игрока тольяттинцев Артема Дзюбу на 250 тыс. рублей за интервью телеканалу «Матч ТВ» (18+). Часть разговора была связана с его прошлой командой - московским «Локомотивом».
Руководитель Российской Премьер-лиги Александр Алаев подчеркнул:
«Хотели, чтобы флажочки были расставлены, и это произошло. Рад, что тема закрыта. Хотел бы, чтобы все про это забыли. Надеюсь, другие футболисты будут помнить этот случай и не выходить за рамки в своих интервью».
При этом Алаев рад, что Артема Дзюбу не дисквалифицировали.
«Хочется финально все закрыть и не вспоминать о былом. Теперь другие футболисты будут знать определенные ориентиры», - сказал он «Матч ТВ».
Недавно главный тренер «красно-черных» Заур Тедеев оценил уровень подготовки «Акрона» к середине сборов в ОАЭ.