Матч КХЛ состоялся вечером 24 января в Екатеринбурге. Тольяттинцы уступили со счетом 3:5.
Напомним, первая шайба в этой встрече побывала в сетке ворот хозяев на 9-й минуте. За волжан забил Никита Попугаев. Вскоре подопечные Павла Зубова пропустили, но все-таки забрали стартовый отрезок благодаря Евгению Грошеву.
После перерыва екатеринбуржцы снова сравняли, а в решающей 20-минутке вовсе перевернули ход встречи и забили еще три гола. У «Лады» отличился Никита Михайлов.
«Первый период был равным, обоюдоострые атаки - то одни запирали в зоне, то другие. Удалось его забрать. Хорошо действовали в большинстве, с хорошим броском. Плюс поймали соперника на контратаке», - объяснил и.о. главного тренера тольяттинцев.
Второй период, добавил он, прошел с преимуществом «Лады», но в итоге команда его проиграла.
«Про третий что сказать? Некоторым игрокам не хватает уверенности, солидности в принятии решений. Когда счет 2:2, а матч кость в кость, нужно действовать уверенно, нагло», - резюмировал Зубов.