"Крылья Советов" уступили "Краснодару" 1:2 в матче 13-го тура: краткий обзор

Сегодня, в понедельник 28 октября, «Крылья Советов» на домашнем стадионе «Солидарность Самара Арена» принимали лидеров турнирной таблицы ФК «Краснодар» и проиграли 1:2

ТГ-канал ФК "Краснодар"

С матча 4 тура с ЦСКА "Краснодар" не проиграл ни одного матча, одолев в беспроигрышной серии из девяти туров в том числе и всех лидеров чемпионата. А за четыре тура до сегодняшней встречи на этом же самарском стадионе краснодарцы одержали крупную победу над "Акроном" со счетом 5-2. Сегодня краснодарцы довели победную серию до 10 матчей.

Перед игрой они делили верхнюю строчку турнирной таблицы с "Зенитом", имея по 30 очков, но у "Краснодара" была игра в запасе.

Таким образом, у гостей была мотивация закрепиться наверху, обогнав клуб из Санкт-Петербурга, а у "Крыльев" - заработать минимум одно очко, чтобы не отстать в турнирной гонке от "Акрона".

На стартовом отрезке хозяева поля держались хорошо, но постепенно начали проигрывать единоборства и пропускать атаки. В итоге на 42-й минуте Джон Кордоба воспользовался ошибкой вратаря, далеко вышедшего из ворот, и филигранно пробил с лету, закинул мяч за спину Ломаеву - 0:1. До свистка на перерыв краснодарцы ещё раз очень остро атаковали, попали в штангу и ушли на перерыв с явным преимуществом.

На 49-й минуте гости забили второй мяч "Крыльям": после розыгрыша углового Диего Коста удачно пробил в верхний угол, счет стал 0:2.

На 89-й минуте Томас Гальдамес после подачи Бейла в центр штрафной удачно пробил в нижний угол и сократил разрыв в счете - 1:2.

К сожалению, в добавленные пять минут "Крылья Советов" не смогли свести счёт к ничьей.

В следующем номинально гостевом матче «Крылья Советов» встретятся с «Акроном» на «Солидарность Самара Арене». Волжское дерби состоится в воскресенье, 3 ноября, в 14:00.