«Зенит» в Самаре разгромил тольяттинский «Акрон» со счетом 5:0

ФК "Акрон"

На стадионе «Солидарность Самара Арена» завершилась игра (12+) 12-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги. Уверенную победу над «Акроном» одержал петербургский «Зенит».

Хозяева пропустили первый гол на 16-й минуте встречи – забил полузащитник Андрей Мостовой. Перед этим по причине травмы поле покинул лидер тольяттинцев – нападающий Артем Дзюба. Игрок травмировал мышщу. После этого «Акрон» имел шансы забить, но сказался класс гостей. Под конец первого тайма во второй раз в матче отличился 17-й номер «Зенита». На перерыв команды уходили при счете 3:0.

Во втором тайме удаление схлопотал 77-й номер «Акрона» – Константин Савичев. Это произошло, когда «Зенит» выигрывал уже со счетом 4:0. Гости до конца матча успели поразить ворота хозяев еще один раз. Итоговый счет – 5:0 в пользу петербуржцев.

«Зенит» как минимум на сутки возглавил турнирную таблицу чемпионата с 29 набранными очками. «Акрон» с 12 баллами остался на 8-м месте.