Волейбольная команда из Самарской области победила в Нижнем Новгороде

ВК "Нова"

Новокуйбышевская «Нова» встречалась 18 октября на выезде с нижегородским клуба АСК. Матч (+12) проходил в рамках 7-го тура российской Суперлиги.

К игре оба спортивных коллектива подошли не в лучшем состоянии в плане турнирного положения. Хозяева за шесть туров набрали всего одно очко, тогда как «Нова» одержала первую победу в предыдущем матче, проиграв первые пять.

Игра получилась напряженной. Первый сет новокуйбышевцы взяли со счетом 25:22. Во второй и третьей партии все было на тоненького – 28:26 и 26:24 в пользу «Новы». Итоговый счет – 3:0. Новокуйбышевцы увезли важные три очка из Нижнего Новгорода.

«Мы меньше ошибались – это дало результат», - подвел итог встречи главный тренер «Новы» Олег Согрин.

После семи сыгранных матче теперь новокуйбышевцы набрали 8 очков и догнали по этому показателю красноярский «Енисей», который расположился на 10-й строчке турнирной таблицы.. Красноярцы при этом сыграли на один матч меньше.