Сильная метель накрыла Самару 12 января 2026 года

Сильная метель накрыла Самару 12 января 2026 года
Фото: "МК в Самаре"

Понедельник, 12 января 2026 года, начался в Самаре с ухудшения погодных условий. С раннего утра в городе пошёл снег, который постепенно усилился и перерос в метель. Наиболее сложная ситуация сложилась в центральной части города и в районах, прилегающих к Волге.

Сначала осадки были умеренными и лишь слегка припорошили дороги и тротуары, которые коммунальные службы приводили в порядок во время новогодних праздников. Однако уже через некоторое время снегопад заметно усилился. В центре города разыгралась настоящая метель, из-за которой видимость на дорогах резко снизилась.

По прогнозам синоптиков, снегопад не будет продолжительным. К ночи интенсивность осадков начнёт снижаться. Днём 13 января ожидается небольшой снег, восточный ветер 7–12 м/с и температура воздуха от −1 до −6 градусов.

В среду, 14 января, осадки возможны лишь местами, при похолодании до −4…−9 градусов.

---

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру