Врио министра транспорта проверил работу рейсов на линии «Самара — Рождествено»

Врио министра транспорта проверил работу рейсов на линии «Самара — Рождествено»
фото: минтранс самарской области

6 января в Самарской области на пассажирской линии «Самара — Рождествено» начали работу суда на воздушной подушке. В регионе стартовал зимний этап навигации, сообщили в Министерстве транспорта Самарской области.

Организацию первых рейсов лично проверил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Артур Абдрашитов. Для обслуживания переправы задействованы шесть судов на воздушной подушке типов «Нептун» и «Славир».

Несмотря на сложные погодные условия, суда стабильно выполняют рейсы. Время в пути по маршруту составляет менее 10 минут. По итогам первых рейсов наполняемость судов достигла около 70%.

Напомним,  7 января для автомобилистов открылась временная зимняя дорога «Шелехметь — Белые домики».

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру