В Самаре 8 января объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

В Самаре 8 января объявлен режим неблагоприятных метеоусловий
фото: "мк в самаре"

«Приволжское УГМС» объявило режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности. Он действует с 16:00 7 января до 10:00 8 января.

По данным синоптиков, погодные условия мешают нормальному рассеиванию вредных примесей в воздухе. Из-за этого загрязняющие вещества накапливаются в приземном слое атмосферы, которым дышат жители города.

Предупреждение адресовано в первую очередь крупнейшим промышленным предприятиям Самары. Компаниям рекомендовано строго соблюдать природоохранные нормы и, по возможности, сокращать объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Первая степень опасности означает, что концентрация одного или нескольких загрязнителей может превысить предельно допустимые нормы, что представляет риск для здоровья горожан.

Метеорологи советуют горожанам ограничить длительное пребывание на улице и по возможности избегать физической активности на открытом воздухе в период действия предупреждения.

Ранее синоптики объявили желтый уровень опасности на 8 января. Местами в регионе ожидается гололед до 5 мм.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру