В общественных местах Самары запретили пиротехнику с 30 декабря до 12 января

В общественных местах Самары запретили пиротехнику с 30 декабря до 12 января
Фото: lifeforstock/ru.freepik.com

Профильные меры затронут изделия 2 класса опасности и выше, говорится в постановлении мэра Ивана Носкова.

Документ появился на сайте горадминистрации 30 декабря. С этого же дня и по 12 января 2026 года в городе действует запрет на использование пиротехники в местах проведения культурно-развлекательных, спортивных, праздничных мероприятий.

Плюс участки с 50 людьми и более, парки, площади и скверы регионального центра. Главам районов поручили распространить информацию среди местных и организовать в том числе патрулирование.

«В процессе необходимо проводить информационно-разъяснительную работу с населением по мерам пожарной безопасности в быту, введенным ограничениям», — сказано в постановлении Носкова.

Недавно «МК в Самаре» рассказывал, что в Сызрани полиция забрала у женщины 64 упаковки фейерверков. При этом правоохранители не нашли сертификаты и другие документы на изделия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру