В Самаре пресекли попытку закрыть парковку на улице 22 Партсъезда

В Самаре пресекли попытку закрыть парковку на улице 22 Партсъезда
фото: wirestock/freepik.com

Жители домов на улице XXII Партсъезда обратились к губернатору Вячеславу Федорищеву из-за попытки закрыть парковку возле офиса Сбера шлагбаумом. Люди опасались, что после установки ограждения парковка станет доступна только сотрудникам банка. Информация о ситуации быстро распространилась в соцсетях.

15 декабря на место выехали специалисты администрации Октябрьского района. В ходе проверки было установлено, что въезд и выезд на парковку не ограничены шлагбаумами или другими техническими средствами.

При этом территория парковки расположена на участке, который находится во временном пользовании Сбера по договору аренды на пять лет. Представители районной администрации подчеркнули, что право арендатора ограничивать доступ к участку законно, но власти будут следить за тем, чтобы парковка оставалась доступной для жителей.

Ранее мы писали, во сколько жителям Самары может обойтись абонемент на платную парковку.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру