В Самаре обновили автопарк городской больницы №4 по нацпроекту

В Самаре обновили автопарк городской больницы №4 по нацпроекту
Фото: телеграм-канал министерства здравоохранения Самарской области

Местное медучреждение получило шесть «Грант» и один «ГАЗ Соболь». Подробностями поделилась пресс-служба регионального Минздрава.

Машины доставили по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Используют для оказания неотложной помощи на дому, перевозки пациентов до стационара и поликлиники.

«Автопарк больницы полностью обновлен и насчитывает 12 автомобилей. Это позволит нам оказывать медпомощь более оперативно», — подчеркнула главврач Наталья Виктор.

Уточнила: все машины исправны, обладают высокой проходимостью — зимой можно проехать через сугробы и выбоины.

«Отдельное направление работы — социальный проект «Автобус здоровья». По нему «ГАЗ Соболь» используют для транспортировки маломобильных самарцев в Центр здоровья для прохождения диспансеризации», — добавили в Минздраве.

Ранее подробно рассказывали о визите губернатор Вячеслава Федорищева в новую поликлинику в поселке Смышляевка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру