Под Самарой полиция ликвидировала нарколабораторию по производству мефедрона

Под Самарой полиция ликвидировала нарколабораторию по производству мефедрона
фото: гу мвд по самарской области

В Тольятти сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и уничтожили подпольную лабораторию, где производились синтетические наркотики. Полиция задержала двух местных жителей без постоянной работы – мужчину 1965 года рождения, не судимого ранее, и 64-летнего, имевшего судимость за разбой.

Как установлено, подозреваемые нашли в интернете объявление о «подработке». Неизвестный заказчик перевёл им деньги на аренду однокомнатной квартиры, а затем через тайники-закладки передал всё необходимое оборудование и химические компоненты. В арендованном помещении мужчины организовали производство, планируя в дальнейшем сбывать готовые наркотики в городе.

При обыске в квартире были найдены запечатанные свёртки с пакетами, в которых содержалось наркотическое вещество мефедрон. Общий вес изъятого превысил 380 граммов, что по закону считается крупным размером. Также полиция конфисковала пластиковые канистры с жидкостью, стеклянные колбы, весы и другие предметы, использовавшиеся в производстве. Вся изъятая продукция отправлена на экспертизу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение заключить обоих подозреваемых под стражу. Расследование продолжается – полиция устанавливает все обстоятельства преступления и возможных соучастников.

---

Самые интересные новости Самары и губернии — в нашем телеграм-канале «МК в Самаре»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру