Суд обязал отремонтировать поликлинику №13 в Железнодорожном районе Самары

Суд обязал отремонтировать поликлинику №13 в Железнодорожном районе Самары
Фото: samgp13.ru

В Самаре поликлинику №13, расположенную в Железнодорожном районе и относящуюся к объектам культурного наследия, включили в план ремонта после судебного решения.

Проверка прокуратуры выявила, что здание находится в плачевном состоянии: требуют замены оконные рамы и двери, на потолке и стенах видны сколы и трещины, системы водоснабжения и теплоснабжения нуждаются в ремонте.

Главврачу было направлено представление, однако нарушения устранены не были. Тогда прокуратура обратилась в суд и выиграла дело.

Минздрав Самарской области теперь обязан выделить средства на ремонт. Прокуратура будет контролировать выполнение работ.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру