Утром 30 октября в Сызрань прибыли туристы, путешествующие на теплоходе «Россия». Добраться до берега им помогли скоростные лодки — такой способ высадки выбрали из-за того, что местный порт не принимает суда с большой осадкой.
Как сообщает издание «РЕЧФЛОТ-63», теплоход остановился на рейде недалеко от города, после чего пассажиров доставили на берег маломерными судами. Необычная высадка стала частью программы «Секретного круиза-2», организованного круизной компанией на борту теплохода «Россия».
Главная идея проекта — элемент сюрприза: участники заранее знают только пункты отправления, прибытия и разворота, а промежуточные стоянки держатся в секрете. Их объявляют накануне во время вечернего брифинга.
Второй «Секретный круиз» проходит с 23 по 31 октября по маршруту Самара — Волгоград — Казань. За это время туристы уже посетили малодоступные для речных судов места: Вольск, Щербаковский природный парк, Дубовку, Камышин, Маркс и Сызрань, ставшую финальной точкой в списке «секретных» остановок.
После короткой технической стоянки в Самаре теплоход «Россия» завершит своё путешествие 31 октября в Казани.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.
 
             
                                 
                         
                         
                         
                         
                         
                             
                             
                         
                         
                         
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                             
                            