Иван Носков призвал самарцев сделать прививки от гриппа до начала сезона простуд

Иван Носков призвал самарцев сделать прививки от гриппа до начала сезона простуд
фото: телеграм-канал Ивана Носкова

Глава Самары Иван Носков в своем телеграм-канале напомнил жителям о начале сезона вирусных заболеваний и призвал заранее позаботиться о здоровье, сделав прививку от гриппа.

По словам Носкова, в школах уже стартовала централизованная вакцинация детей российскими препаратами «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп». Прививки проводятся только с письменного согласия родителей и после осмотра врача.

Медики рекомендуют вакцинацию не только детям, но и пожилым людям, а также всем, кто часто контактирует с другими — в том числе сотрудникам муниципальных учреждений. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства или в пункте вакцинации.

На данный момент в Самаре привито более 300 тысяч человек. Глава города отметил, что массовая вакцинация поможет избежать карантинов и вспышек заболеваний в сезон простуд.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру