В Самаре пенсионеры не получат единоразовую выплату в День пожилого человека

В Самаре пенсионеры не получат единоразовую выплату в День пожилого человека
фото: мк в самаре

В преддверии Международного дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, в Самарской области прояснили вопрос о дополнительных выплатах пенсионерам. Жительница региона обратилась с соответствующим вопросом в комментариях к публикации мэра Самары Ивана Носкова, отметив, что во многих регионах пенсионеры получают финансовую поддержку к празднику.

Официальный ответ был предоставлен от имени министерства социально-демографической политики Самарской области. Согласно полученной информации, в 2025 году региональным бюджетом не предусмотрены специальные выплаты, приуроченные к Международному дню пожилого человека.

Отмечается, что решение о назначении подобных выплат относится к компетенции отдельных субъектов Российской Федерации. Размер и условия предоставления дополнительной материальной поддержки пенсионерам могут существенно различаться в зависимости от региона.

---

Самые интересные новости Самары и губернии — в нашем телеграм-канале «МК в Самаре»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру