Мэр Иван Носков: в Самаре к началу 2026 года закупят еще 140 новых автобусов

Мэр Иван Носков: в Самаре к началу 2026 года закупят еще 140 новых автобусов
Фото: rawpixel/ru.freepik.com

Руководитель областного центра поделился планами по обновлению общественного транспорта.

Недавно Иван Носков заглянул на производственно-техническую площадку одного из основных перевозчиков в городе — ООО «Самара Авто Газ». Уточнил: предприятие занимается 80 маршрутами. Свой парк обновили на 80%.

«Оборудованы новые мойки для подвижного состава, в машинах установили системы ГЛОНАСС и видеонаблюдения, привели в порядок диспетчерскую, ввели меры соцподдержки для работников. К началу следующего года планируют купить свыше 140 автобусов», — добавил мэр.

Фото: телеграм-канал главы Самары

Также напомнил: в нынешнем году организацию несколько раз штрафовали. В том числе летом за проблемы с климат-контролем в транспорте.

«Обязательно нужно обновлять производственные цеха, улучшать бытовые условия сотрудников», — подчеркнул глава Самары.

Ранее в столице региона за нарушения на маршруте №480 перевозчика оштрафовали на 149 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру