Здание находится в Ленинском районе города на улице Молодогвардейской, 142. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.
Кирпичный дом Иванова выполнен в стиле эклектики, с подвалом и ризалитом. По данным из открытых источников, объект возвели в начале прошлого века из красного керамического кирпича. Сейчас там работают гостиница и отделение почты.

Под защиту взяли объемно-пространственную композицию, строительные конструкции и декор фасадов здания (фигурная парапетная стенка, проемы и наличники, фигурные карнизы, фриз с кронштейнами, пилястры).
Недавно охранный статус получило здание, в котором с ноября 1917-го по январь 1918 года были губком партии и редакция газеты «Приволжская правда».
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.