Пенсионеров Самарской области обучают кибербезопасности

Пенсионеров Самарской области обучают кибербезопасности
Фото: Администрации Губернатора Самарской области

В рамках программы «Самарское долголетие» пожилых жителей региона обучают основам кибербезопасности и противодействию интернет-мошенничеству. Совместно с обществом «Знание» организуются лекции по повышению компьютерной и мобильной грамотности.

Программа стартовала в 2025 году по инициативе главы региона Вячеслава Федорищева и входит в нацпроект «Семья». Для пожилых граждан доступны творческие мастерские, спортивные секции, клубы по интересам и другие активности.

Одним из направлений стало обучение граждан старшего возраста, как защититься от интернет-аферистов. Очередная лекция прошла в Самарском семейном МФЦ, где такие занятия планируют проводить на регулярной основе.

Сейчас участниками программы являются более 6 тысяч пожилых самарцев.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру