В Самаре благоустроят пристань у «Кинапа» в 2026 году

В Самаре благоустроят пристань у «Кинапа» в 2026 году
Фото: 2gis

В Самаре планируется благоустройство пристани у «Кинапа», откуда осуществляется переправа на правый берег Волги. Этот вопрос обсуждался 6 августа на оперативном совещании в областном правительстве.

В настоящее время в районе пристани обновлена насыпь, однако предусмотрены дополнительные работы — установка навесов для защиты от солнца и дождя, а также внедрение электронной системы покупки билетов. Завершение работ запланировано к началу навигационного сезона 2026 года.

Также в ходе совещания рассматривалось обращение жителей 5-й просеки с просьбой ликвидировать стихийную торговлю на тротуарах. В связи с этим было поручено не только решить данную проблему, но и разработать региональную подпрограмму по систематизации торговли.

Она должна предусматривать ликвидацию стихийных рынков, организацию стационарных торговых точек и проведение ярмарок с соблюдением всех норм потребительского рынка.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру