Глава Следкома РФ Бастрыкин взял на контроль дело об обмане дольщиков в Самаре

Глава Следкома РФ Бастрыкин взял на контроль дело об обмане дольщиков в Самаре
Строительство так и не было завершено, объект остался недостроенным, а подрядная организация позже ликвидирована. При этом часть денег, внесённых дольщиками, была похищена представителями фирмы. Фото сгенерировано

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, связанного с невыполнением обязательств по строительству жилого дома на улице Ленинской в Самаре.

В ведомство поступило обращение от участников долевого строительства, чьи права нарушены более 15 лет.

История началась в 2004 году: центр «Прогресс» заключил соглашение с компанией ООО «Патио» на возведение многоквартирного дома для работников предприятия и других граждан.

Строительство так и не было завершено, объект остался недостроенным, а подрядная организация позже ликвидирована.

При этом часть денег, внесённых дольщиками, была похищена представителями фирмы.

Права на достройку передавались другой компании, однако и она не смогла довести проект до конца.

Многие годы пострадавшие обращались в различные инстанции — безрезультатно.

Их ситуация неоднократно становилась предметом публикаций в СМИ и общественного обсуждения.

В Следственном управлении СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

Александр Бастрыкин поручил руководителю ведомства в регионе Павлу Олейнику лично проинформировать о предварительных и итоговых результатах расследования.

Контроль за выполнением поручения осуществляет центральный аппарат Следственного комитета.

--------

Новости Самары и региона в оперативном режиме! Подписывайтесь на наш телеграм-канал! А также читайте наши материалы на Дзене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру