Самарцам напомнили про выдачу бесплатных печатных учебников для школьников

Самарцам напомнили про выдачу бесплатных печатных учебников для школьников
Фото: freepik.com

Согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), все школы Самары обязаны предоставлять каждому ученику начальных классов не менее одного печатного учебника по основным предметам. В этот перечень входят: русский язык, математика, окружающий мир, литературное чтение и иностранные языки.

По предметам вроде изобразительного искусства, музыки и физкультуры допускается использование как печатных, так и электронных учебников.

Та же норма действует и для учеников 5–9 классов. Здесь обязательное обеспечение каждого школьника касается предметов: русский язык, математика, физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки и информатика.

По ИЗО, музыке и физкультуре можно использовать как бумажные, так и электронные версии.

А вот для старшеклассников, обучающихся в 10–11 классах, требования более гибкие: учебники могут выдаваться как в печатном, так и в электронном виде — на усмотрение школы.

Ранее мы писали, что в Самаре обсудят феномен Марселя Дюшана — художника, изменившего искусство.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру