В Самаре подвели итоги городского бюджета за первое полугодие. Доходы увеличились на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Финансирование федеральных и областных программ выросло на 10%.
Глава города Иван Носков отметил, что главная задача полностью реализовать все федеральные и региональные программы. Это поможет вернуть Самаре статус надежного партнера и привлечь больше инвестиций в развитие дорог, общественных пространств, а также в строительство и ремонт объектов культуры, спорта и образования. Все работы ведутся в сотрудничестве с правительством Самарской области.
Сейчас идет формирование бюджета на 2026–2028 годы. Мэр поручил руководителям муниципальных учреждений тщательно планировать расходы и придерживаться принципа «жить по средствам».
Напомним, ранее мы писали, что на дорогах Самарской области сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали около 1,1 тысячи нарушений правил дорожного движения. Полицейские остановили 40 водителей в нетрезвом состоянии.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.