МЧС опубликовало список из 47 разрешённых пляжей в Самарской области

МЧС опубликовало список из 47 разрешённых пляжей в Самарской области
Фото: "Мк в Самаре"

С возвращением высоких температур Главное управление МЧС России по Самарской области обращает внимание жителей региона на необходимость соблюдения мер безопасности при купании. Специалисты ведомства подчеркивают: отдых у воды должен быть безопасным, и для этого важно выбирать только официально разрешённые пляжи, прошедшие проверку и подготовку к летнему сезону.

В 2025 году в регионе функционируют 47 пляжей, оборудованных в соответствии с требованиями безопасности:

  • Тольятти: «Итальянский пляж», «Волжский замок», пляж «Западный» (Автозаводский район), пляж «Волна» (Комсомольское шоссе).
  • Самара: первая, вторая и четвертая очереди набережной, пляжи в районе Загородного парка, Барбошиной поляны, ул. Советской Армии, Красноглинского района, Фестивальной поляны, санаторий «Можайский».
  • Новокуйбышевск: «Сакулино 1», «Сакулино 2», пляж у озера Орлово.
  • Сызрань: городской пляж №1, городской пляж №3, пляж в пгт. Балашейка.
  • Жигулевск: пляж в мкр. Моркваши, пляж ГБОУ ДОД ДООЦ «Жигули» (с. Зольное).
  • Отрадный: пляж лагеря «Остров детства».
  • Октябрьск: городской пляж.
  • Чапаевск: пляж у озера Ильмень.
  • Безенчукский район: пляжи в сёлах Екатериновка и Васильевка.
  • Кинельский район: пляж в селе Георгиевка, пляж в районе острова Ладное.
  • Кинель-Черкассы: пляжи «Слияние», «Кандарихина Роща».
  • Сергиевский район: пляжи в сёлах Елшанка и Сергиевский.
  • Волжский район: пляж в п. Власть Труда, пляж МБУ ДЗСОЦ «Волжанин».
  • Шигонский район: пляжи в селе Муранка (Муранский бор, база отдыха «Волжская Ривьера», б/о «Заря», б/о «Лесные тропы»).
  • Ставропольский район: б/о «Утёс» (Шелехметское лесничество), с. Ягодное (муниципальные пляжи №1 и №2, пляж на ул. Санаторной), б/о «Стрежень» (р. Черноярка), пляж в с. Жигули.
  • Санаторий «Волга» (7-я Просека, берег р. Волга).
  • Село Алексеевка.

ГУ МЧС напоминает: даже в жаркую погоду не стоит забывать об осторожности на воде. Купание в необорудованных местах увеличивает риск происшествий. Пренебрежение элементарными мерами предосторожности может привести к трагическим последствиям.

--- 

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру