В пятницу, 27 июня, в Самаре за короткий период времени выпало более 12 миллиметров осадков. Интенсивный ливень затопил несколько дорог, а также подвалы жилых домов и магазины, в том числе крупный строительный супермаркет "Леман ПРО".
Городские службы включились в работу по ликвидации последствий стихии. Как сообщили в мэрии, в устранении последствий ливня участвовало свыше 12 бригад специалистов коммунальных служб. Основные работы велись на Аэропортовском шоссе, улицах Магистральной и Металлургической, где были зафиксированы наиболее серьёзные подтопления.
Проблемы на большинстве участков устранили, городские службы продолжают контролировать ситуацию.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.