По информации Фонда капитального ремонта Самарской области, стартовала замена лифтового оборудования в рамках программы поддержки собственников жилья.
Всего планируется обновить 202 лифтовых кабин в 57 домах Самары, Тольятти и посёлка Волжский Утес. Об этом сообщил «СитиТраффик».
Специалисты отмечают: на полный цикл работ по одному лифту уходит около трёх месяцев. После установки новой техники следует обязательная обкатка — не менее 1000 часов работы.
Ответственность за ввод лифтов в эксплуатацию и регистрацию в Ростехнадзоре лежит на управляющей компании. Ей передаётся вся необходимая документация после приёмки работ комиссией.
Новость была интересной? Тогда подписывайтесь на наш телеграм-канал «МК в Самаре». Там до 24 июня включительно мы проводим розыгрыш призов. Успейте поучаствовать!