Стало известно, на сколько жители Самарской области увеличили потребление пива

Стало известно, на сколько жители Самарской области увеличили потребление пива
Фото: "МК в Самаре"

В Самарской области стали больше пить пива. Пенного напитка в нашем регионе употребляют больше, чем в среднем по России.

В 2023 году на одного жителя Самарской области приходилось 56,1 литров пива. А в 2024-м этот показатель увеличился до 57,4 литров. При этом средний показатель потребления пенного напитка в России составляет 49,72 литров, сообщает ГТРК «Самара».

Но родине Жигулевского пива, как оказалось, еще далеко до Республики Хакасии. В этом субъекте Российской Федерации пенного выпивают намного больше. Ежегодно в регионе в среднем на каждого жителя приходится около 84,61 литров пива.

При этом отмечается, что пики употребления пенного в Самарской области фиксировались ранее. В 2018-м, когда проходил чемпионат Мира по футболу, а также в 2020-м и 2021-м годах, на которые пришлась пандемия и связанный с ней перевод сотрудников многих организаций на удаленку.

Новость была интересной? Тогда подписывайтесь на наш телеграм-канал «МК в Самаре». Там до 24 июня включительно мы проводим розыгрыш призов. Успейте поучаствовать!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру