Почти половина самарцев предпочитает, чтобы к ним на работе обращались на «вы»

Почти половина самарцев предпочитает, чтобы к ним на работе обращались на «вы»
Фото: Freepik.com

Около половины работающих самарцев считают правильным, чтобы руководители обращались к ним официально на «вы». Об этом свидетельствуют результаты опроса портала SuperJob.

Выбор стиля общения зависит от пола и возраста работника. Большинство женщин предпочитает официальный тон общения, в то время как мужчины чаще допускают неформальность. Особенно важен выбор вежливого обращения среди старшего поколения: каждый третий работник старше 45 лет хочет слышать от начальства уважительное «вы» и обращение по имени-отчеству.

Молодёжь, напротив, гораздо легче принимает обращение на «ты». Уровень доходов также оказывает влияние: чем выше заработок, тем спокойнее сотрудники относятся к неформальному стилю общения с руководителем.

Новость была интересной? Тогда подписывайтесь на наш телеграм-канал «МК в Самаре». Там до 24 июня включительно мы проводим розыгрыш призов. Успейте поучаствовать!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру