Пляжи для Самары — один из символов города и главный летний досуг для многих местных. Такое количество мест для купания и курортного отдыха — редкость для больших городов.
Однако, новые местные власти, видимо, не совсем понимают значение пляжей для имиджа города и досуга горожан. После официального объявления сезона на пляжах так и не появилось кабинок для переодевания, лавочек и шлангов, чтобы смыть песок перед выходом на набережную, качелей с навесами, детского пляжа, инфраструктуры для маломобильных граждан и прочей привычной инфраструктуры.
Мы подготовили фоторепортаж о ситуации на самарских пляжах:
В первые дни самарчане жаловались и на кучи завезенного песка, который так и не распределили по пляжу. На момент 16 июня песок все-таки разгребли, но по следам от техники было видно, что сделали это только что.

Отдельная тема — знаменитый «доступный пляж». Место, где люди с ограниченными возможностями могут полноценно насладиться отдыхом на берегу реки. Он находится на Некрасовском спуске.
В этом году его состояние плачевное — на спусках грязь, пандусы небезопасные, нет дорожек для тех, кому нужно передвигаться по пляжу на коляске. В целом, нет ничего, кроме самого спуска и старого пандуса.

МК в Самаре прошёл сегодня по всем набережным: в таком состоянии находятся все главные пляжи города, от Ладьи до Ленинградского спуска.
Мы запросили комментарий у мэрии — когда ждать обещанного благоустройства визитной карточки города? Пока ответа от властей не поступило. А в это время самарчанам и гостям приходится отдыхать на почти диком пляже в середине июня, что нонсенс для нашего города.
Хотите следить за новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал. А также читайте наши материалы на Дзене