Самарцы - в ТОПе, горожане тратят на шопинг практически меньше всех в России

Самарцы - в ТОПе, горожане тратят на шопинг практически меньше всех в России
Регион вошёл в топ-4 самых бережливых вместе с Башкортостаном, Пермским краем и Петербургом. Фото: Шедеврум

Специалисты CDEK.Shopping и hh.ru узнали, сколько россияне тратят на покупки. Оказалось, половина жителей Самарской области расходует на шопинг всего 5-10% заработка.

Ещё 17% позволяют себе тратить до пятой части месячного дохода. И лишь единицы тратят свыше половины зарплаты.

Регион вошёл в топ-4 самых бережливых вместе с Башкортостаном, Пермским краем и Петербургом.

Москва оказалась впереди большинства регионов по уровню доходов, там 47% населения ограничиваются скромными тратами на шопинг, не превышающими 10%.

Основная масса покупок совершается жителями региона на маркетплейсах и в торговых центрах, реже заказывают товары из-за границы.

Любимые категории — повседневная одежда и обувь, регулярно приобретаемые большинством жителей региона.

Новости Самары и региона! Подпишитесь на наш телеграм-канал! И читайте наши материалы в Дзене.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру