Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан, где разобрал несколько острых вопросов. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Ремонт детсада «Огонек» затянулся
В селе Красноармейское жители пожаловались на задержку ремонта детского сада «Огонек», который начался еще в 2022 году. Часть работ выполнена, но подрядчик сорвал сроки. Глава района дал компании последний шанс – завершить все к концу июня. Федорищев поручил усилить контроль и уделить внимание благоустройству территории.
Семья участника СВО осталась без воды
Еще одна проблема – в Самаре семья военного, участвующего в СВО, лишилась воды после демонтажа уличных колонок на улице Карбышева. Губернатор назвал это недопустимым и поручил мэру Ивану Носкову в течение месяца провести центральное водоснабжение. «Мы обязаны поддерживать семьи защитников», – подчеркнул Федорищев.
При этом, вопрос, почему ресурсоснабжающая организация демонтировала колонку там, где есть потребители услуги водоснабжения, не подключенные к центральному водопроводу, и почему эти проблемы должна решать мэрия, в посте губернатора не отражен.
Оба вопроса взяты на особый контроль губернатора.
---
Хотите следить за новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал! А также читайте наши материалы в Дзене.