Глава Министерства энергетики Российской Федерации посетил Самарскую область

Министр энергетики Российской Федерации Сергей Цивилев встретился с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым. Стороны обсудили итоги осенне-зимнего периода и развитие электроэнергетического комплекса региона.

Глава Министерства энергетики Российской Федерации посетил Самарскую область
Фото: соцсети Вячеслава Федорищева

Рассмотрена деятельность системообразующей территориальной сетевой организации (СТСО) — ПАО «Россети Волга». По словам министра, появившийся с 1 января 2025 года институт СТСО должен повысить качество электроснабжения населения и ускорить разрешение возникающих проблем.

Губернатор констатировал, что количество аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства снизилось на 23%. 

Подготовительные работы к следующему зимнему сезону включают реконструкцию и строительство 76 километров линейных объектов.

Также в регионе планируется построить и модернизировать центры питания, снабжающие электроэнергией новые промышленные и социальные объекты, сельхозпредприятия, жилой сектор и нефтяные комплексы. Для осуществления данных проектов важна поддержка федерального центра. 

Создаваемые новые мощности позволят привлечь инвестиции в индустриальные и логистические парки региона, что приведет к росту числа рабочих мест и качества жизни населения.

---

Хотите следить за новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь  на наш телеграм-канал! А также читайте наши материалы в Дзене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру