В Самарской области зажглись десять негасимых Вечных огней, три из них — впервые

В Самарской области зажглись десять негасимых Вечных огней, три из них — впервые
фото: телеграм-канал губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева

В рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» в Самарской области зажглись десять Вечных огней, которые теперь будут гореть непрерывно. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев в своем телеграм-канале.

Торжественное зажжение огней прошло одновременно с аналогичными мероприятиями по всей стране — всего в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне были зажжены 80 огней. В Самарской области три Вечных огня были зажжены впервые — в Отрадном, Рощинском и Серноводске.

«Этот день точно войдет в историю! Вечные огни в Самарской области стали по-настоящему вечными. Зажгли их одновременно со всей страной», — отметил глава региона.

Вечные огни зажглись по всей Самарской области

Вечные огни зажглись по всей Самарской области

Смотрите фотогалерею по теме

Факелы с пламенем, зажжённым на мемориале «Скорбящей Матери-Родине» в Самаре, были заранее доставлены в города и районы области. В том числе один из них прибыл в Алексеевку, где расположен памятник «Семье Володичкиных». Ранее губернатор поручил привести в порядок все места памяти, включая обеспечение постоянного горения огней.

По словам Федорищева, к 9 мая все запланированные работы были завершены.

А недавно в Самаре подвели итоги весенней генеральной уборки: с середины марта очищено почти 43 млн кв. м территорий и вывезено более 39 тысяч кубометров мусора.

Хотите следить за важными новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру