В Самарской области с 14-го по 20-е апреля жители сдали более 1000 литров крови

В Самарской области с 14-го по 20-е апреля жители сдали более 1000 литров крови
Фото: Минздрав Самарской области

В нашем регионе около тысячи человек откликнулись и сдали кровь в преддверии Национального Дня донора. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Самарской области.

По информации ведомства, целую неделю – с 14 по 20 апреля – по региону курсировал мобильный пункт сдачи крови. Им воспользовались почти 600 жителей области.

А непосредственно в Национальный день донора, 20 апреля, в Сызрани, Самаре и Тольятти стационарные пункты сдачи крови посетили почти 350 человек.

В общей сложности за неделю жители Самарской области сдали 1120 литров крови, уточнили в ведомстве.

Жители Самарской области сдали 1120 литров крови за неделю. Около тысячи человек приняли участие в акции ко Национальному дню донора.

«Мы благодарим всех доноров, организаторов донорского движения, наших партнеров по развитию корпоративного донорства за неоценимый вклад в здоровье и жизнь людей», – подчеркнул руководитель Самарской Службы крови Сергей Кузнецов.

Следите за главными новостями самарского региона и областной столицы с помощью нашего телеграм-канала «МК в Самаре». Подписывайтесь, чтобы узнавать обо все важном в оперативном режиме!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру