Предправительства Самарской области Михаил Смирнов побывал на севере региона 10 апреля

Предправительства Самарской области Михаил Смирнов побывал на севере региона 10 апреля
Рабочая поездка в Исаклинский район. Фото: телеграм Михаила Смирнова

«Уходя от кабинетного формата, продолжаю выездные профильные мероприятия и сегодня работал с муниципалитетами северной части Самарской области», - рассказал в своем телеграме глава кабинета министров самарского региона Михаил Смирнов.

В Исаклинском районе он ознакомился с ходом выполнения работ по инфраструктурным объектам, финансируемым из областного и федерального бюджетов. Ремонт детской школы искусств, реконструкция сетей водоснабжения, строительство домов для работников социальной сферы - здесь обеспечены все условия для ведения работ и завершения их в этом году.

Фото: телеграм Михаила Смирнова

Водопроводные сети в селе Исаклы протяженностью 26,724 км построены и введены в эксплуатацию в 1969 году и обеспечивают водоснабжением население численностью 4 362 человек. Износ сетей составляет более 80%.

Из-за нехватки мощности насосных станций, в водопроводных сетях при пиковых нагрузках большинство населения в летний период года ограничены в потреблении воды. Службами обслуживания водопроводных сетей устраняются множественные порывы в течении всего года.

Протяженность сетей   необходимых для капитального ремонта – 20,655 км.

В рамках капремонта здесь производится также монтаж колодцев, установка пожарных гидрантов, водоразборных колонок, замена задвижек.

Уже построены сети водоснабжения протяженностью 4,5 км, две водонапорные башни объемом по 160 м3, насосная станция с установкой водоподготовки, газопровод низкого давления – 2,5 км, высокого давления – 0,4 км, сети электроснабжения – 4,5 км, улично-дорожная сеть – 3,5 км.

«Также провели совещание с руководителями соседних районов - Клявлинского, Шенталинского, Челно-Вершинского, Кошкинского, Камышлинского и Похвистневского - о модернизации объектов ЖКХ и выполнении программ благоустройства», - сообщил председатель регионального правительства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру