Суд в Нижнем Новгороде признал ценность самарского элеватора на Хлебной площади

Суд в Нижнем Новгороде признал ценность самарского элеватора на Хлебной площади
Яндекс.Карты

Ведомство рассмотрело апелляционную жалобу собственника уникального объекта и встало на сторону градозащитников. Об этом сообщила представительница регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Нина Казачкова.

По ее словам, заседание состоялось в Нижнем Новгороде.

«Управление госохраны в суде не принимало участие. Огромное спасибо юридической поддержке. Адвокаты сопровождают нас бесплатно уже 3 года», - рассказала Казачкова.

По данным из открытых источников, элеватор на Хлебной площади возводили в 1970-е годы. Он выполнен из монолитного железобетона в стиле советского модернизма (брутализма). Высота здания составляет примерно 60-65 метров.

На днях в Самаре утвердили границы исторического поселения и отдельных его объектов, подлежащих охране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру