Глава самарского Минздрава Орлов посетил областную больницу имени Середавина

Глава самарского Минздрава Орлов посетил областную больницу имени Середавина
телеграм-канал министерства здравоохранения Самарской области

Только за последний год местные специалисты помогли 300 тыс. пациентам, уточнили в региональном министерстве.

Андрей Орлов осмотрел приемное отделение областного сосудистого центра и операционный блок. Также заглянул в службы анестезиологии и реанимации, отделение медреабилитации.

В последнем работают с людьми с перенесенными инсультами и после эндопротезирования суставов. Там же помогают участникам спецоперации и их близким. Всего там 140 единиц спецоборудования.

телеграм-канал министерства здравоохранения Самарской области

«В 2024 году реабилитацию прошли почти 3 тыс. человек. Из них 505 - военнослужащие, ветераны СВО и члены их семей», - уточнили в Минздраве губернии.

Глава местного центра реабилитации Анна Шишкина добавила: в работе применяют индивидуальный подход, специалисты стремятся создать комфортные условия для пациентов.

«Организовано множество программ, направленных на восстановление нарушенных функций. Важно, чтобы люди чувствовали поддержку и понимание. Делаем все возможное, чтобы обеспечить каждому необходимую помощь», - заявила она.

Ранее мы сообщали, что в самарскую детскую больницу имени Ивановой завезли высокоточное оборудование. Новые изделия для операций доставили в хирургическое отделение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру