Жители Ленинского района областного центра жаловались на массу проблем. Например, на ул. Владимирской, 40/39 была выявлена ситуация с подпорной стеной, требующая ремонта и усиления конструкции.
Возмущались самарцы и по поводу несанкционированной уличной торговли, особенно у ТЦ «Мико». Администрация города начала снос нелегальных торговых точек и планирует завершить его до конца года. Предпринимателям будут предложены легальные торговые места.
«Что касается хаотичной парковки у торгового центра, рассматриваем нетривиальное решение – продлить бульвар по улице Чернореченской до улицы Клинической. Для этого нужно сделать благоустройство. В этом году начнем проектирование», - сообщил глава города.
Ждут жители Ленинского района и запуска местного физкультурного центра. Однако глава города скорого завершения строительства объекта не пообещал. По его сведениям, ФОК будет открыт только в июле этого года.
Ранее «МК в Самаре» рассказывал, что руководителя транспортного предприятия наказали на 22 тыс. рублей за нарушение прав работника.