«Поезд мужества» отправится из Самары в Курумоч и обратно 20 февраля

«Поезд мужества» отправится из Самары в Курумоч и обратно 20 февраля
телеграм-канал министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области

В списке особых гостей - ветераны Великой Отечественной войны, участники СВО и их дети, а также местные кадеты. Подробностями поделились представители регионального Минтранса.

«Поезд мужества» отправится из Самары в Курумоч с восьмой станции в 16:51. Обратно поедет в 18:28 и вернется в 19:53. Стать его пассажиром может любой желающий, уточнили в министерстве.

«Два из шести вагонов будут стилизованы под военную тематику. В них планируют организовать концерты и интерактивные программы. Также будет работать полевая кухня, проведут чаепитие», - добавили в ведомстве.

Там напомнили: впервые подобный электропоезд (ЭР2К «Грушинский экспресс») запустили в прошлом году.

«В 2025-м мероприятие приурочено к предстоящему празднованию одного из самых значимых событий в истории человечества - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне», - сказали в Минтрансе.

Ранее мы писали, что в 2024 году в Самарской области на жд-транспорте ездили 8,33 млн человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру