Больше 100 пешеходных переходов обновили в Самарской области в 2024 году

Больше 100 пешеходных переходов обновили в Самарской области в 2024 году
freepik.com

Работы шли в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом напомнили в правительстве 63-го региона.

Всего в губернии по современным стандартам обновили свыше 100 переходов. Например, в Ставропольском районе в рамках ремонта дороги «Урал» - Жигули - пионерлагерь протяженностью 11,7 километров обустроили шесть «пешеходок».

Перед ними поставили 12 светофоров, разместили ограждения на 834 метра и неровности.

А в Кинельском и Богатовском муниципалитетах при восстановлении участка проезжей части Кинель - Богатое - Борское на 35,8 километров подготовили 7 переходов с 12 светофорами и дорожными знаками.

Еще 11 «пешеходок» обустроили на трассе Ульяновск - Димитровград - Самара (старое направление) на 17,8 километров.

При этом по просьбе селян из Старого Буяна разместили остановки и переходы возле Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната на улице Центральной. Дополнительно установили девять неровностей, ограждения на 1,8 километров, знаки и разметку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру