На набережной Волги в Самаре во время ЧМ-2018 устроят выставку, мастер-классы и спортивные занятия

На набережной Волги в Самаре во время ЧМ-2018 устроят выставку, мастер-классы и спортивные занятия
Фото: kudago.com

Во время ЧМ-2018 на набережной Волги в Самаре устроят спортивные и культурные мероприятия.

С 16 июня там откроются интерактивные площадки. В дни матчей, а также за день до и после игр на спусках по ул. Ленинградской и Полевой, возле «Ладьи» будут устраивать концерты, мастер-классы по танцам, по игре на музыкальных инструментах.

С 14 июня на Некрасовском спуске откроется выставка «Самара-2018». Ее посетители узнают об истории региона, основных достопримечательностях и достижениях самарцев. Экспонаты, изготовленные с помощью 3D-принтера – это уменьшенные копии стелы «Ладья», монумента Славы, стадиона «Металлург» и ракеты-носителя «Союз». Вход – свободный, выставка работает с 12.00 до 21.00.

Между Некрасовским и Ленинградским спуском обоснуется «Ярмарка мастеров». Там можно будет приобрести глиняные игрушки и национальные костюмы, натуральный мед, сыр, хлеб местных производителей.

Около амфитеатра на 4-й очереди набережной возле «Ладьи» организуют прямую трансляцию матчей ЧМ-2018.

На набережной также будут проводить различные физкультурно-спортивные мероприятия, включая бег по песку, зарядку, пляжный бадминтон, турниры по пляжному футболу, бочче, капоэйру, тренировки по боксу.

Каждый день на набережной и в Струковском саду можно будет заниматься йогой, акробатическим рок-н-ролом, скандинавской ходьбой, аэробикой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру