Информация о его назначении появилась на официальном сайте министерства.
Артур Абдрашитов стал министром транспорта и автомобильных дорог 63-го региона с приставкой врио. До этого руководил Минтуризма губернии. В Самарской области — с начала 2020-го.
Абдрашитов родился в Казани и окончил местный университет культуры и искусств по направлению «Экономика и управление на предприятии туризма и гостиничного хозяйства».
С 2008-го до 2013 года трудился в профильных организациях. В том числе в историко-архитектурном и художественном музее «Остров-град Свияжск».
До 2019-го занимал пост начальника отдела развития туриндустрии министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана. Также работал в Госкомитете республики.
Недавно сообщали, что мэром Отрадного может стать глава Куйбышевского района Самары Георгий Выводцев.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.