Национальный проект по очистке Волги в Самарской области не был выполнен

Национальный проект по очистке Волги в Самарской области не был выполнен
Фото: "МК в Самаре"

Национальный проект по очищению Волги в Самарской области не был выполнен. Этот вопрос обсуждался на заседании штаба по экономическому развитию региона, которое провёл губернатор Вячеслав Федорищев 16 октября.

Глава региона отметил, что, несмотря на то, что область была одной из первых, приступивших к реализации нацпроекта, поставленные цели достигнуты не были. На мероприятия по очистке Волги из федерального бюджета было направлено более 11 миллиардов рублей.

Вячеслав Федорищев поручил подготовить в течение двух месяцев анализ причин, из-за которых проект не был реализован. По его словам, на результаты могли повлиять отсутствие системного подхода, непонимание специфики объектов и слабый контроль со стороны правительства.

А подробнее про то, как прошло первое заседание штаба по экономической безопасности, мы писали здесь.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру