Самарец получил 2 года за стрельбу и угрозы соседям из-за музыки

Самарец получил 2 года за стрельбу и угрозы соседям из-за музыки
Фото: rawpixel.com/freepik.com

Апелляционный суд Самарской области подтвердил приговор жителю Самары, напавшему с оружием на соседей в коммунальной квартире. Жалоба осужденного о «чрезмерной строгости» наказания была отклонена, сообщили в пресс-службе суда.

Инцидент произошел ночью: мужчина в состоянии алкогольного опьянения рассердился на соседей, которые слушали громкую музыку. Между жильцами возник конфликт, после чего подсудимый стал их оскорблять и угрожать. Затем он взял охотничье ружьё и произвел несколько выстрелов через форточку, а также выстрелил в замочные скважины дверей, повредив имущество соседей.

Советский районный суд признал мужчину виновным по статье о хулиганстве с применением оружия. С учетом опасности деяния и личности подсудимого ему назначили два года колонии общего режима.

Защита осужденного просила смягчить наказание, однако областной суд не нашел оснований для изменений.

---

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру