В Самаре в новогоднюю ночь напали на приехавшего на вызов медика

В Самаре в новогоднюю ночь напали на приехавшего на вызов медика
фото: мк в самаре

В Самаре начата служебная проверка по факту избиения медицинского работника скорой помощи в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом пишет ВолгаНьюс.

По предварительной информации, бригада прибыла по вызову, однако второму медику и водителю пришлось срочно отправиться на другой адрес, где сообщили о ножевом ранении. Оставшаяся в квартире молодая сотрудница была подвергнута нападению и избита.

В пресс-службе главного управления МВД по Самарской области сообщили, что по заявлению 37-летней самарчанки отдел полиции по Промышленному району проводит необходимые проверочные мероприятия.

О случившемся также высказался блогер Серж Морж, к которому первоначально поступила информация о происшествии. В своём комментарии он поднял вопрос о необходимости обеспечения медиков, выезжающих на вызовы, средствами индивидуальной защиты, такими как электрошокеры или газовые баллончики. Кроме того, он предложил ужесточить законодательство, уравняв ответственность за нападение на медицинских работников с нападением на сотрудников правоохранительных органов.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру