В Самарской области мужчина оплатил 100 покупок на 40 тысяч с чужой карты

В Самарской области мужчина оплатил 100 покупок на 40 тысяч с чужой карты
Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Злоумышленник тратил деньги с «пластика» 41-летнего жителя Новокуйбышевска. Подробностями поделились представители регионального главка.

Пострадавший объяснил: картой давно не пользовался, уведомления об операциях не подключал. В какой-то момент заметил, что с нее списали около 40 тыс. рублей за покупки, которые он не делал.

Правоохранители просмотрели выписку по счету и выяснили: «пластик» использовали в 20 магазинах. Всего провели порядка сотни операций. Далее полицейские вышли на след 35-летнего подозреваемого и задержали его.

Во всем сознался и объяснил: карту нашел на улице, после блокировки выбросил. Сейчас проходит по уголовному делу по факту кражи.

До этого «МК в Самаре» писал, что в регионе поймали похитителя четырех банок кофе.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру