Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Самарской области Павлу Олейнику повторно доложить о ходе расследования уголовного дела, связанного с нарушением прав жильцов аварийного дома на улице Марии Авейде в Самаре.
Дом 1949 года постройки находится в аварийном состоянии: конструкции изношены и продолжают разрушаться, существует угроза обрушения. В 2022 году здание признали непригодным для проживания, однако новое жильё его обитатели до сих пор не получили.
Летом этого года в одном из помещений произошёл пожар из-за неисправной электропроводки. Жильцы неоднократно обращались в различные инстанции, но вопрос не был решён, сообщает следком.
Ранее Бастрыкин взял на контроль дело о нападении на девушек в Самаре.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.