В Тольятти под контролем судебных приставов демонтировали незаконно установленный киоск по ремонту обуви. Об этом сообщили в ГУ ФССП по Самарской области.
Как уточнили в ведомстве, постройка располагалась на земельном участке, находящемся в ведении города. После расторжения договора аренды владелец мастерской отказался освобождать участок и продолжал работать без разрешения.
По иску администрации суд принял решение о демонтаже павильона. Мужчина не исполнил решение добровольно, после чего судебные приставы возбудили исполнительное производство.
Должника ограничили в праве выезда за границу и начислили исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. После применения мер принудительного характера владелец киоска демонтировал постройку.
Ранее приставы в Самаре взыскали с руководства бара, сотрудник которого затеял драку, компенсацию морального вреда.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.